London, Vereinigtes Königreich

Hounslow: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Hounslow: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 485.000 £, über 2.141 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 63 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Hounslow (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Hounslow öffnen

Immobilienpreise in Hounslow 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
485.000 £
n=2.141
Wohnung
370.000 £
n=966
Reihenhaus
543.250 £
n=622
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus750.000 £61
Doppelhaushälfte564.500 £492
Reihenhaus543.250 £622
Wohnung370.000 £966

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 485.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

299.486

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Hounslow im Durchschnitt?

Hounslow: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 485.000 £, über 2.141 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 63 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Hounslow?

Der Medianpreis lag 2025 bei 750.000 £, über 61 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Hounslow?

Der Medianpreis lag 2025 bei 370.000 £, über 966 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Hounslow?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 485.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Hounslow?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Hounslow und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Hounslow kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis