Südostengland, Vereinigtes Königreich

Bracknell Forest: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Bracknell Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 425.000 £, über 1.852 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 43 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Bracknell Forest (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Bracknell Forest öffnen

Immobilienpreise in Bracknell Forest 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
425.000 £
n=1.852
Reihenhaus
375.000 £
n=595
Freistehendes Haus
640.000 £
n=491
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus640.000 £491
Doppelhaushälfte475.000 £414
Reihenhaus375.000 £595
Wohnung243.000 £352

Veränderung gegenüber 2024: +4,9 % (Median 405.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

132.145

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Bracknell Forest im Durchschnitt?

Bracknell Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 425.000 £, über 1.852 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 43 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Bracknell Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 640.000 £, über 491 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Bracknell Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 243.000 £, über 352 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Bracknell Forest?

Veränderung gegenüber 2024: +4,9 % (Median 405.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Bracknell Forest?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Bracknell Forest und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Bracknell Forest kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis