Südostengland, Vereinigtes Königreich

Reading: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Reading: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 2.053 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Reading (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Reading öffnen

Immobilienpreise in Reading 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
350.000 £
n=2.053
Reihenhaus
347.250 £
n=726
Wohnung
229.975 £
n=604
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus640.000 £227
Doppelhaushälfte440.000 £496
Reihenhaus347.250 £726
Wohnung229.975 £604

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 350.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

183.762

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Reading im Durchschnitt?

Reading: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 2.053 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Reading?

Der Medianpreis lag 2025 bei 640.000 £, über 227 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Reading?

Der Medianpreis lag 2025 bei 229.975 £, über 604 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Reading?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 350.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Reading?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Reading und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Reading kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis