West Midlands, Vereinigtes Königreich

Coventry: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Coventry: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 230.000 £, über 3.739 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 23 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Coventry (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Coventry öffnen

Immobilienpreise in Coventry 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
230.000 £
n=3.739
Reihenhaus
210.900 £
n=1.769
Doppelhaushälfte
265.000 £
n=1.108
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus390.000 £490
Doppelhaushälfte265.000 £1.108
Reihenhaus210.900 £1.769
Wohnung132.750 £372

Veränderung gegenüber 2024: +3,1 % (Median 223.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

364.766

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Coventry im Durchschnitt?

Coventry: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 230.000 £, über 3.739 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 23 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Coventry?

Der Medianpreis lag 2025 bei 390.000 £, über 490 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Coventry?

Der Medianpreis lag 2025 bei 132.750 £, über 372 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Coventry?

Veränderung gegenüber 2024: +3,1 % (Median 223.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Coventry?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Coventry und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Coventry kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in West MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis