West Midlands, Vereinigtes Königreich

Redditch: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Redditch: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 260.000 £, über 1.184 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Redditch (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Redditch öffnen

Immobilienpreise in Redditch 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
260.000 £
n=1.184
Doppelhaushälfte
267.000 £
n=376
Reihenhaus
210.000 £
n=353
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus380.000 £351
Doppelhaushälfte267.000 £376
Reihenhaus210.000 £353
Wohnung130.000 £104

Veränderung gegenüber 2024: +5,1 % (Median 247.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

87.548

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Redditch im Durchschnitt?

Redditch: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 260.000 £, über 1.184 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Redditch?

Der Medianpreis lag 2025 bei 380.000 £, über 351 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Redditch?

Der Medianpreis lag 2025 bei 130.000 £, über 104 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Redditch?

Veränderung gegenüber 2024: +5,1 % (Median 247.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Redditch?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Redditch und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Redditch kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in West MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis