Südostengland, Vereinigtes Königreich

Dover: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Dover: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 294.998 £, über 1.900 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Dover (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Dover öffnen

Immobilienpreise in Dover 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
294.998 £
n=1.900
Reihenhaus
250.000 £
n=672
Doppelhaushälfte
300.000 £
n=551
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus435.000 £472
Doppelhaushälfte300.000 £551
Reihenhaus250.000 £672
Wohnung160.000 £205

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 295.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

121.055

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Dover im Durchschnitt?

Dover: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 294.998 £, über 1.900 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Dover?

Der Medianpreis lag 2025 bei 435.000 £, über 472 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Dover?

Der Medianpreis lag 2025 bei 160.000 £, über 205 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Dover?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 295.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Dover?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Dover und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Dover kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis