Südostengland, Vereinigtes Königreich

Swale: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Swale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 310.000 £, über 2.356 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Swale (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Swale öffnen

Immobilienpreise in Swale 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
310.000 £
n=2.356
Reihenhaus
265.000 £
n=776
Doppelhaushälfte
320.000 £
n=750
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus445.000 £633
Doppelhaushälfte320.000 £750
Reihenhaus265.000 £776
Wohnung170.000 £197

Veränderung gegenüber 2024: +1 % (Median 307.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

160.671

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Swale im Durchschnitt?

Swale: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 310.000 £, über 2.356 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Swale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 445.000 £, über 633 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Swale?

Der Medianpreis lag 2025 bei 170.000 £, über 197 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Swale?

Veränderung gegenüber 2024: +1 % (Median 307.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Swale?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Swale und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Swale kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis