Wales, Vereinigtes Königreich

Isle of Anglesey: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Isle of Anglesey: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 854 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Isle of Anglesey (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Isle of Anglesey öffnen

Immobilienpreise in Isle of Anglesey 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
225.000 £
n=854
Freistehendes Haus
304.000 £
n=410
Reihenhaus
145.000 £
n=254
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus304.000 £410
Doppelhaushälfte200.000 £158
Reihenhaus145.000 £254
Wohnung186.500 £32

Veränderung gegenüber 2024: +1,8 % (Median 221.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

68.607

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Isle of Anglesey im Durchschnitt?

Isle of Anglesey: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 225.000 £, über 854 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Isle of Anglesey?

Der Medianpreis lag 2025 bei 304.000 £, über 410 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Isle of Anglesey?

Der Medianpreis lag 2025 bei 186.500 £, über 32 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Isle of Anglesey?

Veränderung gegenüber 2024: +1,8 % (Median 221.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Isle of Anglesey?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Isle of Anglesey und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Isle of Anglesey kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in WalesAlle Distrikte in England und Wales nach Preis