Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Blackpool: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Blackpool: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 137.500 £, über 2.095 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 54 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Blackpool (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Blackpool öffnen

Immobilienpreise in Blackpool 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
137.500 £
n=2.095
Doppelhaushälfte
158.750 £
n=920
Reihenhaus
115.000 £
n=769
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus260.000 £209
Doppelhaushälfte158.750 £920
Reihenhaus115.000 £769
Wohnung85.000 £197

Veränderung gegenüber 2024: +1,9 % (Median 135.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

143.492

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Blackpool im Durchschnitt?

Blackpool: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 137.500 £, über 2.095 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 54 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Blackpool?

Der Medianpreis lag 2025 bei 260.000 £, über 209 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Blackpool?

Der Medianpreis lag 2025 bei 85.000 £, über 197 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Blackpool?

Veränderung gegenüber 2024: +1,9 % (Median 135.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Blackpool?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Blackpool und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Blackpool kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis