East Midlands, Vereinigtes Königreich

Lincoln: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Lincoln: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 190.000 £, über 1.297 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 36 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Lincoln (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Lincoln öffnen

Immobilienpreise in Lincoln 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
190.000 £
n=1.297
Reihenhaus
160.000 £
n=473
Doppelhaushälfte
201.750 £
n=400
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus285.000 £292
Doppelhaushälfte201.750 £400
Reihenhaus160.000 £473
Wohnung119.578 £132

Veränderung gegenüber 2024: +5,6 % (Median 180.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

103.351

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Lincoln im Durchschnitt?

Lincoln: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 190.000 £, über 1.297 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 36 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Lincoln?

Der Medianpreis lag 2025 bei 285.000 £, über 292 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Lincoln?

Der Medianpreis lag 2025 bei 119.578 £, über 132 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Lincoln?

Veränderung gegenüber 2024: +5,6 % (Median 180.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Lincoln?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Lincoln und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Lincoln kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in East MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis