Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

North East Lincolnshire: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

North East Lincolnshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 2.387 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in North East Lincolnshire (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von North East Lincolnshire öffnen

Immobilienpreise in North East Lincolnshire 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
165.000 £
n=2.387
Doppelhaushälfte
170.000 £
n=900
Reihenhaus
100.000 £
n=729
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus267.948 £670
Doppelhaushälfte170.000 £900
Reihenhaus100.000 £729
Wohnung83.750 £88

Veränderung gegenüber 2024: +1,5 % (Median 162.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

160.101

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in North East Lincolnshire im Durchschnitt?

North East Lincolnshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 165.000 £, über 2.387 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 45 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in North East Lincolnshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 267.948 £, über 670 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in North East Lincolnshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 83.750 £, über 88 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in North East Lincolnshire?

Veränderung gegenüber 2024: +1,5 % (Median 162.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in North East Lincolnshire?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf North East Lincolnshire und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von North East Lincolnshire kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis