Ostengland, Vereinigtes Königreich

Norwich: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Norwich: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 235.000 £, über 1.905 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 21 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Norwich (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Norwich öffnen

Immobilienpreise in Norwich 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
235.000 £
n=1.905
Reihenhaus
240.000 £
n=819
Wohnung
150.250 £
n=528
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus380.000 £228
Doppelhaushälfte260.000 £330
Reihenhaus240.000 £819
Wohnung150.250 £528

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 235.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

145.676

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Norwich im Durchschnitt?

Norwich: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 235.000 £, über 1.905 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 21 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Norwich?

Der Medianpreis lag 2025 bei 380.000 £, über 228 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Norwich?

Der Medianpreis lag 2025 bei 150.250 £, über 528 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Norwich?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 235.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Norwich?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Norwich und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Norwich kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis