Ostengland, Vereinigtes Königreich

West Suffolk: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

West Suffolk: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 290.000 £, über 2.871 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 3 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in West Suffolk (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von West Suffolk öffnen

Immobilienpreise in West Suffolk 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
290.000 £
n=2.871
Freistehendes Haus
400.000 £
n=1.054
Reihenhaus
242.500 £
n=832
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus400.000 £1.054
Doppelhaushälfte283.500 £759
Reihenhaus242.500 £832
Wohnung177.000 £226

Veränderung gegenüber 2024: +0,7 % (Median 288.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

189.407

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in West Suffolk im Durchschnitt?

West Suffolk: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 290.000 £, über 2.871 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 3 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in West Suffolk?

Der Medianpreis lag 2025 bei 400.000 £, über 1.054 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in West Suffolk?

Der Medianpreis lag 2025 bei 177.000 £, über 226 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in West Suffolk?

Veränderung gegenüber 2024: +0,7 % (Median 288.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in West Suffolk?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf West Suffolk und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von West Suffolk kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis