Südostengland, Vereinigtes Königreich

Portsmouth: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Portsmouth: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 259.000 £, über 2.506 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Portsmouth (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Portsmouth öffnen

Immobilienpreise in Portsmouth 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
259.000 £
n=2.506
Reihenhaus
265.000 £
n=1.435
Wohnung
168.000 £
n=616
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus545.000 £97
Doppelhaushälfte340.000 £358
Reihenhaus265.000 £1.435
Wohnung168.000 £616

Veränderung gegenüber 2024: +1,6 % (Median 255.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

211.475

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Portsmouth im Durchschnitt?

Portsmouth: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 259.000 £, über 2.506 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 13 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Portsmouth?

Der Medianpreis lag 2025 bei 545.000 £, über 97 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Portsmouth?

Der Medianpreis lag 2025 bei 168.000 £, über 616 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Portsmouth?

Veränderung gegenüber 2024: +1,6 % (Median 255.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Portsmouth?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Portsmouth und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Portsmouth kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis