Südostengland, Vereinigtes Königreich

Worthing: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Worthing: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 1.767 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Worthing (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Worthing öffnen

Immobilienpreise in Worthing 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
350.000 £
n=1.767
Wohnung
217.750 £
n=614
Reihenhaus
350.000 £
n=413
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus535.000 £354
Doppelhaushälfte400.000 £386
Reihenhaus350.000 £413
Wohnung217.750 £614

Veränderung gegenüber 2024: -1,4 % (Median 355.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

113.844

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Worthing im Durchschnitt?

Worthing: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 1.767 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Worthing?

Der Medianpreis lag 2025 bei 535.000 £, über 354 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Worthing?

Der Medianpreis lag 2025 bei 217.750 £, über 614 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Worthing?

Veränderung gegenüber 2024: -1,4 % (Median 355.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Worthing?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Worthing und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Worthing kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis