West Midlands, Vereinigtes Königreich

Stoke-on-Trent: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Stoke-on-Trent: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 160.000 £, über 2.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 46 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Stoke-on-Trent (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Stoke-on-Trent öffnen

Immobilienpreise in Stoke-on-Trent 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
160.000 £
n=2.986
Doppelhaushälfte
169.000 £
n=1.368
Reihenhaus
120.000 £
n=989
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus260.000 £528
Doppelhaushälfte169.000 £1.368
Reihenhaus120.000 £989
Wohnung88.000 £101

Veränderung gegenüber 2024: +6,7 % (Median 150.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

272.282

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Stoke-on-Trent im Durchschnitt?

Stoke-on-Trent: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 160.000 £, über 2.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 46 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Stoke-on-Trent?

Der Medianpreis lag 2025 bei 260.000 £, über 528 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Stoke-on-Trent?

Der Medianpreis lag 2025 bei 88.000 £, über 101 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Stoke-on-Trent?

Veränderung gegenüber 2024: +6,7 % (Median 150.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Stoke-on-Trent?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Stoke-on-Trent und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Stoke-on-Trent kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in West MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis