Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Stockport: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Stockport: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 310.750 £, über 4.668 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Stockport (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Stockport öffnen

Immobilienpreise in Stockport 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
310.750 £
n=4.668
Doppelhaushälfte
325.750 £
n=1.912
Reihenhaus
240.000 £
n=1.222
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus490.000 £1.024
Doppelhaushälfte325.750 £1.912
Reihenhaus240.000 £1.222
Wohnung167.750 £510

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 296.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

304.879

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Stockport im Durchschnitt?

Stockport: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 310.750 £, über 4.668 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 4 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Stockport?

Der Medianpreis lag 2025 bei 490.000 £, über 1.024 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Stockport?

Der Medianpreis lag 2025 bei 167.750 £, über 510 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Stockport?

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 296.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Stockport?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Stockport und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Stockport kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis