London, Vereinigtes Königreich

Waltham Forest: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Waltham Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 540.000 £, über 2.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 81 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Waltham Forest (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Waltham Forest öffnen

Immobilienpreise in Waltham Forest 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
540.000 £
n=2.986
Reihenhaus
665.000 £
n=1.332
Wohnung
402.250 £
n=1.318
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus765.000 £35
Doppelhaushälfte665.000 £301
Reihenhaus665.000 £1.332
Wohnung402.250 £1.318

Veränderung gegenüber 2024: +3,8 % (Median 520.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

283.713

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Waltham Forest im Durchschnitt?

Waltham Forest: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 540.000 £, über 2.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 81 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Waltham Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 765.000 £, über 35 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Waltham Forest?

Der Medianpreis lag 2025 bei 402.250 £, über 1.318 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Waltham Forest?

Veränderung gegenüber 2024: +3,8 % (Median 520.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Waltham Forest?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Waltham Forest und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Waltham Forest kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis