London, Vereinigtes Königreich

Enfield: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Enfield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 480.000 £, über 2.619 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 61 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Enfield (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Enfield öffnen

Immobilienpreise in Enfield 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
480.000 £
n=2.619
Reihenhaus
500.000 £
n=1.037
Wohnung
330.000 £
n=860
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus950.000 £153
Doppelhaushälfte680.000 £569
Reihenhaus500.000 £1.037
Wohnung330.000 £860

Veränderung gegenüber 2024: +2,1 % (Median 469.998 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

329.400

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Enfield im Durchschnitt?

Enfield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 480.000 £, über 2.619 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 61 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Enfield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 950.000 £, über 153 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Enfield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 330.000 £, über 860 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Enfield?

Veränderung gegenüber 2024: +2,1 % (Median 469.998 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Enfield?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Enfield und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Enfield kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis