Ostengland, Vereinigtes Königreich

Cambridge: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Cambridge: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 495.000 £, über 1.360 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 66 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Cambridge (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Cambridge öffnen

Immobilienpreise in Cambridge 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
495.000 £
n=1.360
Reihenhaus
500.000 £
n=518
Wohnung
356.250 £
n=385
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus736.998 £172
Doppelhaushälfte565.000 £285
Reihenhaus500.000 £518
Wohnung356.250 £385

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 495.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

149.872

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Cambridge im Durchschnitt?

Cambridge: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 495.000 £, über 1.360 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 66 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Cambridge?

Der Medianpreis lag 2025 bei 736.998 £, über 172 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Cambridge?

Der Medianpreis lag 2025 bei 356.250 £, über 385 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Cambridge?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 495.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Cambridge?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Cambridge und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Cambridge kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis