West Midlands, Vereinigtes Königreich

Wolverhampton: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Wolverhampton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 222.000 £, über 2.343 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Wolverhampton (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Wolverhampton öffnen

Immobilienpreise in Wolverhampton 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
222.000 £
n=2.343
Doppelhaushälfte
228.750 £
n=1.116
Reihenhaus
190.000 £
n=538
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus330.000 £453
Doppelhaushälfte228.750 £1.116
Reihenhaus190.000 £538
Wohnung110.250 £236

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 210.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

281.434

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Wolverhampton im Durchschnitt?

Wolverhampton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 222.000 £, über 2.343 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Wolverhampton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 330.000 £, über 453 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Wolverhampton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 110.250 £, über 236 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Wolverhampton?

Veränderung gegenüber 2024: +5,7 % (Median 210.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Wolverhampton?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Wolverhampton und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Wolverhampton kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in West MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis