West Midlands, Vereinigtes Königreich

Sandwell: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Sandwell: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 2.737 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Sandwell (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Sandwell öffnen

Immobilienpreise in Sandwell 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
220.000 £
n=2.737
Doppelhaushälfte
230.100 £
n=1.253
Reihenhaus
203.000 £
n=915
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus323.500 £302
Doppelhaushälfte230.100 £1.253
Reihenhaus203.000 £915
Wohnung115.000 £267

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 210.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

352.918

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Sandwell im Durchschnitt?

Sandwell: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 2.737 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Sandwell?

Der Medianpreis lag 2025 bei 323.500 £, über 302 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Sandwell?

Der Medianpreis lag 2025 bei 115.000 £, über 267 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Sandwell?

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 210.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Sandwell?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Sandwell und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Sandwell kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in West MidlandsAlle Distrikte in England und Wales nach Preis