Südostengland, Vereinigtes Königreich

Basingstoke and Deane: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Basingstoke and Deane: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 375.000 £, über 2.704 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Basingstoke and Deane (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Basingstoke and Deane öffnen

Immobilienpreise in Basingstoke and Deane 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
375.000 £
n=2.704
Reihenhaus
315.000 £
n=869
Freistehendes Haus
570.000 £
n=833
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus570.000 £833
Doppelhaushälfte400.000 £625
Reihenhaus315.000 £869
Wohnung190.000 £377

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 365.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

194.037

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Basingstoke and Deane im Durchschnitt?

Basingstoke and Deane: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 375.000 £, über 2.704 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Basingstoke and Deane?

Der Medianpreis lag 2025 bei 570.000 £, über 833 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Basingstoke and Deane?

Der Medianpreis lag 2025 bei 190.000 £, über 377 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Basingstoke and Deane?

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 365.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Basingstoke and Deane?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Basingstoke and Deane und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Basingstoke and Deane kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis