Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Cotswold: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Cotswold: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 446.000 £, über 1.483 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Cotswold (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Cotswold öffnen

Immobilienpreise in Cotswold 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
446.000 £
n=1.483
Freistehendes Haus
665.000 £
n=592
Reihenhaus
345.000 £
n=374
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus665.000 £592
Doppelhaushälfte395.000 £373
Reihenhaus345.000 £374
Wohnung211.250 £144

Veränderung gegenüber 2024: -0,9 % (Median 450.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

91.563

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Cotswold im Durchschnitt?

Cotswold: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 446.000 £, über 1.483 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 50 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Cotswold?

Der Medianpreis lag 2025 bei 665.000 £, über 592 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Cotswold?

Der Medianpreis lag 2025 bei 211.250 £, über 144 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Cotswold?

Veränderung gegenüber 2024: -0,9 % (Median 450.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Cotswold?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Cotswold und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Cotswold kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis