Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Cheltenham: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Cheltenham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 325.000 £, über 2.129 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 9 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Cheltenham (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Cheltenham öffnen

Immobilienpreise in Cheltenham 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
325.000 £
n=2.129
Doppelhaushälfte
360.000 £
n=654
Reihenhaus
300.000 £
n=574
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus617.000 £371
Doppelhaushälfte360.000 £654
Reihenhaus300.000 £574
Wohnung205.000 £530

Veränderung gegenüber 2024: -1,5 % (Median 330.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

121.452

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Cheltenham im Durchschnitt?

Cheltenham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 325.000 £, über 2.129 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 9 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Cheltenham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 617.000 £, über 371 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Cheltenham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 205.000 £, über 530 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Cheltenham?

Veränderung gegenüber 2024: -1,5 % (Median 330.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Cheltenham?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Cheltenham und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Cheltenham kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis