Südwestengland, Vereinigtes Königreich

Swindon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Swindon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 284.000 £, über 3.571 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 5 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Swindon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Swindon öffnen

Immobilienpreise in Swindon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
284.000 £
n=3.571
Reihenhaus
247.000 £
n=1.283
Doppelhaushälfte
301.000 £
n=1.023
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus425.000 £803
Doppelhaushälfte301.000 £1.023
Reihenhaus247.000 £1.283
Wohnung147.500 £462

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 276.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

245.286

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Swindon im Durchschnitt?

Swindon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 284.000 £, über 3.571 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 5 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Swindon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 425.000 £, über 803 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Swindon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 147.500 £, über 462 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Swindon?

Veränderung gegenüber 2024: +2,7 % (Median 276.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Swindon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Swindon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Swindon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis