Südostengland, Vereinigtes Königreich

Crawley: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Crawley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 1.257 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Crawley (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Crawley öffnen

Immobilienpreise in Crawley 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
350.000 £
n=1.257
Reihenhaus
345.000 £
n=553
Doppelhaushälfte
409.500 £
n=276
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus560.000 £163
Doppelhaushälfte409.500 £276
Reihenhaus345.000 £553
Wohnung218.000 £265

Veränderung gegenüber 2024: +1,4 % (Median 345.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

124.462

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Crawley im Durchschnitt?

Crawley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 350.000 £, über 1.257 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 17 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Crawley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 560.000 £, über 163 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Crawley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 218.000 £, über 265 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Crawley?

Veränderung gegenüber 2024: +1,4 % (Median 345.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Crawley?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Crawley und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Crawley kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis