London, Vereinigtes Königreich

Croydon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Croydon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 425.000 £, über 3.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 43 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Croydon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Croydon öffnen

Immobilienpreise in Croydon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
425.000 £
n=3.986
Wohnung
285.000 £
n=1.331
Reihenhaus
435.000 £
n=1.300
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus725.000 £483
Doppelhaushälfte545.000 £872
Reihenhaus435.000 £1.300
Wohnung285.000 £1.331

Veränderung gegenüber 2024: +1,2 % (Median 420.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

410.085

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Croydon im Durchschnitt?

Croydon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 425.000 £, über 3.986 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 43 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Croydon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 725.000 £, über 483 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Croydon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 285.000 £, über 1.331 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Croydon?

Veränderung gegenüber 2024: +1,2 % (Median 420.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Croydon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Croydon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Croydon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis