London, Vereinigtes Königreich

Sutton: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Sutton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 455.000 £, über 2.425 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Sutton (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Sutton öffnen

Immobilienpreise in Sutton 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
455.000 £
n=2.425
Wohnung
293.250 £
n=876
Reihenhaus
480.000 £
n=738
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus885.000 £215
Doppelhaushälfte620.750 £596
Reihenhaus480.000 £738
Wohnung293.250 £876

Veränderung gegenüber 2024: -1,6 % (Median 462.500 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

213.972

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Sutton im Durchschnitt?

Sutton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 455.000 £, über 2.425 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 53 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Sutton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 885.000 £, über 215 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Sutton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 293.250 £, über 876 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Sutton?

Veränderung gegenüber 2024: -1,6 % (Median 462.500 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Sutton?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Sutton und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Sutton kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis