London, Vereinigtes Königreich

Lewisham: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Lewisham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 470.000 £, über 3.151 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 58 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Lewisham (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Lewisham öffnen

Immobilienpreise in Lewisham 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
470.000 £
n=3.151
Wohnung
385.000 £
n=1.718
Reihenhaus
650.000 £
n=1.101
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus911.250 £50
Doppelhaushälfte764.000 £282
Reihenhaus650.000 £1.101
Wohnung385.000 £1.718

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 470.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

301.037

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Lewisham im Durchschnitt?

Lewisham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 470.000 £, über 3.151 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 58 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Lewisham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 911.250 £, über 50 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Lewisham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 385.000 £, über 1.718 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Lewisham?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 470.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Lewisham?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Lewisham und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Lewisham kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis