Ostengland, Vereinigtes Königreich

Welwyn Hatfield: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Welwyn Hatfield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 430.000 £, über 1.353 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Welwyn Hatfield (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Welwyn Hatfield öffnen

Immobilienpreise in Welwyn Hatfield 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
430.000 £
n=1.353
Reihenhaus
407.750 £
n=460
Wohnung
247.000 £
n=317
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus805.000 £280
Doppelhaushälfte515.000 £296
Reihenhaus407.750 £460
Wohnung247.000 £317

Veränderung gegenüber 2024: -0,4 % (Median 431.795 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

121.748

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Welwyn Hatfield im Durchschnitt?

Welwyn Hatfield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 430.000 £, über 1.353 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Welwyn Hatfield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 805.000 £, über 280 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Welwyn Hatfield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 247.000 £, über 317 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Welwyn Hatfield?

Veränderung gegenüber 2024: -0,4 % (Median 431.795 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Welwyn Hatfield?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Welwyn Hatfield und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Welwyn Hatfield kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis