London, Vereinigtes Königreich

Bexley: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Bexley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 430.000 £, über 2.939 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Bexley (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Bexley öffnen

Immobilienpreise in Bexley 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
430.000 £
n=2.939
Doppelhaushälfte
500.000 £
n=1.202
Reihenhaus
415.000 £
n=919
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus657.500 £180
Doppelhaushälfte500.000 £1.202
Reihenhaus415.000 £919
Wohnung265.000 £638

Veränderung gegenüber 2024: +1,2 % (Median 425.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

257.103

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Bexley im Durchschnitt?

Bexley: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 430.000 £, über 2.939 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 44 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Bexley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 657.500 £, über 180 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Bexley?

Der Medianpreis lag 2025 bei 265.000 £, über 638 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Bexley?

Veränderung gegenüber 2024: +1,2 % (Median 425.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Bexley?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Bexley und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Bexley kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in LondonAlle Distrikte in England und Wales nach Preis