Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Kingston upon Hull: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Kingston upon Hull: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 144.000 £, über 2.996 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 52 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Kingston upon Hull (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Kingston upon Hull öffnen

Immobilienpreise in Kingston upon Hull 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
144.000 £
n=2.996
Reihenhaus
125.000 £
n=1.593
Doppelhaushälfte
170.000 £
n=941
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus249.845 £297
Doppelhaushälfte170.000 £941
Reihenhaus125.000 £1.593
Wohnung92.000 £165

Veränderung gegenüber 2024: +5,9 % (Median 136.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

273.257

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Kingston upon Hull im Durchschnitt?

Kingston upon Hull: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 144.000 £, über 2.996 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 52 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Kingston upon Hull?

Der Medianpreis lag 2025 bei 249.845 £, über 297 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Kingston upon Hull?

Der Medianpreis lag 2025 bei 92.000 £, über 165 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Kingston upon Hull?

Veränderung gegenüber 2024: +5,9 % (Median 136.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Kingston upon Hull?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Kingston upon Hull und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Kingston upon Hull kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis