Südostengland, Vereinigtes Königreich

Gravesham: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Gravesham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 370.500 £, über 1.232 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Gravesham (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Gravesham öffnen

Immobilienpreise in Gravesham 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
370.500 £
n=1.232
Reihenhaus
325.000 £
n=447
Doppelhaushälfte
400.000 £
n=418
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus600.000 £223
Doppelhaushälfte400.000 £418
Reihenhaus325.000 £447
Wohnung182.250 £144

Veränderung gegenüber 2024: +5,9 % (Median 350.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

111.221

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Gravesham im Durchschnitt?

Gravesham: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 370.500 £, über 1.232 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Gravesham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 600.000 £, über 223 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Gravesham?

Der Medianpreis lag 2025 bei 182.250 £, über 144 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Gravesham?

Veränderung gegenüber 2024: +5,9 % (Median 350.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Gravesham?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Gravesham und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Gravesham kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis