Ostengland, Vereinigtes Königreich

Basildon: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Basildon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 365.000 £, über 2.637 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 22 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Basildon (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Basildon öffnen

Immobilienpreise in Basildon 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
365.000 £
n=2.637
Reihenhaus
325.000 £
n=910
Doppelhaushälfte
410.000 £
n=759
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus575.575 £604
Doppelhaushälfte410.000 £759
Reihenhaus325.000 £910
Wohnung210.000 £364

Veränderung gegenüber 2024: +4,3 % (Median 350.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

193.489

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Basildon im Durchschnitt?

Basildon: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 365.000 £, über 2.637 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 22 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Basildon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 575.575 £, über 604 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Basildon?

Der Medianpreis lag 2025 bei 210.000 £, über 364 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Basildon?

Veränderung gegenüber 2024: +4,3 % (Median 350.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Basildon?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Basildon und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Basildon kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis