Ostengland, Vereinigtes Königreich

Watford: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Watford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 420.000 £, über 1.075 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 41 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Watford (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Watford öffnen

Immobilienpreise in Watford 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
420.000 £
n=1.075
Wohnung
285.000 £
n=402
Reihenhaus
425.250 £
n=344
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus857.500 £92
Doppelhaushälfte550.000 £237
Reihenhaus425.250 £344
Wohnung285.000 £402

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 420.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

107.658

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Watford im Durchschnitt?

Watford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 420.000 £, über 1.075 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 41 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Watford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 857.500 £, über 92 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Watford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 285.000 £, über 402 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Watford?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 420.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Watford?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Watford und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Watford kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis