Ostengland, Vereinigtes Königreich

Dacorum: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Dacorum: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 457.500 £, über 2.119 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 54 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Dacorum (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Dacorum öffnen

Immobilienpreise in Dacorum 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
457.500 £
n=2.119
Reihenhaus
416.000 £
n=739
Freistehendes Haus
825.000 £
n=479
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus825.000 £479
Doppelhaushälfte535.750 £456
Reihenhaus416.000 £739
Wohnung260.000 £445

Veränderung gegenüber 2024: +1,7 % (Median 450.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

162.316

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Dacorum im Durchschnitt?

Dacorum: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 457.500 £, über 2.119 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 54 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Dacorum?

Der Medianpreis lag 2025 bei 825.000 £, über 479 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Dacorum?

Der Medianpreis lag 2025 bei 260.000 £, über 445 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Dacorum?

Veränderung gegenüber 2024: +1,7 % (Median 450.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Dacorum?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Dacorum und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Dacorum kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis