Südostengland, Vereinigtes Königreich

Dartford: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Dartford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 385.000 £, über 1.657 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 29 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Dartford (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Dartford öffnen

Immobilienpreise in Dartford 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
385.000 £
n=1.657
Reihenhaus
368.000 £
n=581
Doppelhaushälfte
440.000 £
n=505
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus612.995 £215
Doppelhaushälfte440.000 £505
Reihenhaus368.000 £581
Wohnung240.000 £356

Veränderung gegenüber 2024: +8,8 % (Median 354.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

126.297

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Dartford im Durchschnitt?

Dartford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 385.000 £, über 1.657 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 29 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Dartford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 612.995 £, über 215 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Dartford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 240.000 £, über 356 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Dartford?

Veränderung gegenüber 2024: +8,8 % (Median 354.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Dartford?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Dartford und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Dartford kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis