Ostengland, Vereinigtes Königreich

Thurrock: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Thurrock: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 355.005 £, über 2.124 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 19 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Thurrock (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Thurrock öffnen

Immobilienpreise in Thurrock 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
355.005 £
n=2.124
Reihenhaus
345.000 £
n=776
Doppelhaushälfte
400.000 £
n=663
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus525.000 £268
Doppelhaushälfte400.000 £663
Reihenhaus345.000 £776
Wohnung215.000 £417

Veränderung gegenüber 2024: +1,4 % (Median 350.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

181.664

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Thurrock im Durchschnitt?

Thurrock: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 355.005 £, über 2.124 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 19 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Thurrock?

Der Medianpreis lag 2025 bei 525.000 £, über 268 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Thurrock?

Der Medianpreis lag 2025 bei 215.000 £, über 417 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Thurrock?

Veränderung gegenüber 2024: +1,4 % (Median 350.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Thurrock?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Thurrock und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Thurrock kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis