Ostengland, Vereinigtes Königreich

Stevenage: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Stevenage: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 345.500 £, über 1.027 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Stevenage (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Stevenage öffnen

Immobilienpreise in Stevenage 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
345.500 £
n=1.027
Reihenhaus
335.000 £
n=542
Doppelhaushälfte
400.000 £
n=180
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus540.500 £139
Doppelhaushälfte400.000 £180
Reihenhaus335.000 £542
Wohnung196.250 £166

Veränderung gegenüber 2024: +4,7 % (Median 330.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

92.081

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Stevenage im Durchschnitt?

Stevenage: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 345.500 £, über 1.027 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 16 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Stevenage?

Der Medianpreis lag 2025 bei 540.500 £, über 139 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Stevenage?

Der Medianpreis lag 2025 bei 196.250 £, über 166 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Stevenage?

Veränderung gegenüber 2024: +4,7 % (Median 330.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Stevenage?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Stevenage und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Stevenage kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis