Ostengland, Vereinigtes Königreich

East Hertfordshire: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

East Hertfordshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 450.000 £, über 2.483 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 51 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in East Hertfordshire (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von East Hertfordshire öffnen

Immobilienpreise in East Hertfordshire 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
450.000 £
n=2.483
Reihenhaus
407.500 £
n=721
Freistehendes Haus
700.000 £
n=636
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus700.000 £636
Doppelhaushälfte495.000 £577
Reihenhaus407.500 £721
Wohnung260.000 £549

Veränderung gegenüber 2024: -1,1 % (Median 455.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

158.033

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in East Hertfordshire im Durchschnitt?

East Hertfordshire: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 450.000 £, über 2.483 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 51 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in East Hertfordshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 700.000 £, über 636 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in East Hertfordshire?

Der Medianpreis lag 2025 bei 260.000 £, über 549 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in East Hertfordshire?

Veränderung gegenüber 2024: -1,1 % (Median 455.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in East Hertfordshire?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf East Hertfordshire und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von East Hertfordshire kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in OstenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis