Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Halton: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Halton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 200.000 £, über 1.600 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 33 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Halton (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Halton öffnen

Immobilienpreise in Halton 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
200.000 £
n=1.600
Reihenhaus
137.000 £
n=529
Doppelhaushälfte
210.000 £
n=525
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus350.000 £450
Doppelhaushälfte210.000 £525
Reihenhaus137.000 £529
Wohnung109.000 £96

Veränderung gegenüber 2024: +6,5 % (Median 187.750 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

131.912

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Halton im Durchschnitt?

Halton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 200.000 £, über 1.600 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 33 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Halton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 350.000 £, über 450 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Halton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 109.000 £, über 96 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Halton?

Veränderung gegenüber 2024: +6,5 % (Median 187.750 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Halton?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Halton und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Halton kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis