Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Wigan: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Wigan: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 200.000 £, über 4.750 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 33 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Wigan (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Wigan öffnen

Immobilienpreise in Wigan 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
200.000 £
n=4.750
Doppelhaushälfte
210.000 £
n=2.080
Reihenhaus
150.000 £
n=1.412
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus325.000 £1.051
Doppelhaushälfte210.000 £2.080
Reihenhaus150.000 £1.412
Wohnung115.000 £207

Veränderung gegenüber 2024: +5,3 % (Median 190.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

347.089

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Wigan im Durchschnitt?

Wigan: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 200.000 £, über 4.750 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 33 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Wigan?

Der Medianpreis lag 2025 bei 325.000 £, über 1.051 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Wigan?

Der Medianpreis lag 2025 bei 115.000 £, über 207 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Wigan?

Veränderung gegenüber 2024: +5,3 % (Median 190.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Wigan?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Wigan und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Wigan kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis