Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Trafford: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Trafford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 370.495 £, über 3.207 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Trafford (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Trafford öffnen

Immobilienpreise in Trafford 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
370.495 £
n=3.207
Doppelhaushälfte
395.975 £
n=1.368
Reihenhaus
335.000 £
n=814
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus650.000 £484
Doppelhaushälfte395.975 £1.368
Reihenhaus335.000 £814
Wohnung200.000 £541

Veränderung gegenüber 2024: +4,4 % (Median 355.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

240.981

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Trafford im Durchschnitt?

Trafford: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 370.495 £, über 3.207 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 24 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Trafford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 650.000 £, über 484 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Trafford?

Der Medianpreis lag 2025 bei 200.000 £, über 541 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Trafford?

Veränderung gegenüber 2024: +4,4 % (Median 355.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Trafford?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Trafford und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Trafford kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis