Nordwestengland, Vereinigtes Königreich

Bolton: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Bolton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 210.000 £, über 3.557 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 30 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Bolton (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Bolton öffnen

Immobilienpreise in Bolton 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
210.000 £
n=3.557
Doppelhaushälfte
225.000 £
n=1.338
Reihenhaus
160.000 £
n=1.159
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus360.000 £774
Doppelhaushälfte225.000 £1.338
Reihenhaus160.000 £1.159
Wohnung115.000 £286

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 200.300 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

309.732

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Bolton im Durchschnitt?

Bolton: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 210.000 £, über 3.557 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 30 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Bolton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 360.000 £, über 774 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Bolton?

Der Medianpreis lag 2025 bei 115.000 £, über 286 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Bolton?

Veränderung gegenüber 2024: +4,8 % (Median 200.300 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Bolton?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Bolton und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Bolton kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in NordwestenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis