Südostengland, Vereinigtes Königreich

Hastings: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Hastings: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 280.000 £, über 1.347 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 6 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Hastings (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Hastings öffnen

Immobilienpreise in Hastings 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
280.000 £
n=1.347
Wohnung
171.500 £
n=424
Reihenhaus
275.000 £
n=375
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus415.000 £278
Doppelhaushälfte310.000 £270
Reihenhaus275.000 £375
Wohnung171.500 £424

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 280.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

90.855

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Hastings im Durchschnitt?

Hastings: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 280.000 £, über 1.347 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 6 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Hastings?

Der Medianpreis lag 2025 bei 415.000 £, über 278 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Hastings?

Der Medianpreis lag 2025 bei 171.500 £, über 424 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Hastings?

Veränderung gegenüber 2024: 0 % (Median 280.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Hastings?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Hastings und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Hastings kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis