Südostengland, Vereinigtes Königreich

Brighton and Hove: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Brighton and Hove: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 412.500 £, über 3.850 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 38 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Brighton and Hove (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Brighton and Hove öffnen

Immobilienpreise in Brighton and Hove 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
412.500 £
n=3.850
Wohnung
310.000 £
n=1.733
Reihenhaus
500.000 £
n=999
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus684.000 £417
Doppelhaushälfte500.000 £701
Reihenhaus500.000 £999
Wohnung310.000 £1.733

Veränderung gegenüber 2024: +0,6 % (Median 410.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

284.170

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Brighton and Hove im Durchschnitt?

Brighton and Hove: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 412.500 £, über 3.850 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 38 % mehr als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Brighton and Hove?

Der Medianpreis lag 2025 bei 684.000 £, über 417 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Brighton and Hove?

Der Medianpreis lag 2025 bei 310.000 £, über 1.733 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Brighton and Hove?

Veränderung gegenüber 2024: +0,6 % (Median 410.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Brighton and Hove?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Brighton and Hove und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Brighton and Hove kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis