Südostengland, Vereinigtes Königreich

Eastbourne: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Eastbourne: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 275.000 £, über 1.623 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 8 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Eastbourne (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Eastbourne öffnen

Immobilienpreise in Eastbourne 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
275.000 £
n=1.623
Wohnung
195.000 £
n=637
Reihenhaus
275.000 £
n=439
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus415.000 £256
Doppelhaushälfte315.000 £291
Reihenhaus275.000 £439
Wohnung195.000 £637

Veränderung gegenüber 2024: -1,8 % (Median 280.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

103.894

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Eastbourne im Durchschnitt?

Eastbourne: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 275.000 £, über 1.623 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 8 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Eastbourne?

Der Medianpreis lag 2025 bei 415.000 £, über 256 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Eastbourne?

Der Medianpreis lag 2025 bei 195.000 £, über 637 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Eastbourne?

Veränderung gegenüber 2024: -1,8 % (Median 280.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Eastbourne?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Eastbourne und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Eastbourne kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in SüdostenglandAlle Distrikte in England und Wales nach Preis