Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

York: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

York: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 305.000 £, über 2.902 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in York (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von York öffnen

Immobilienpreise in York 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
305.000 £
n=2.902
Doppelhaushälfte
305.000 £
n=996
Reihenhaus
275.000 £
n=815
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus440.000 £681
Doppelhaushälfte305.000 £996
Reihenhaus275.000 £815
Wohnung188.500 £410

Veränderung gegenüber 2024: -1,6 % (Median 310.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

209.118

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in York im Durchschnitt?

York: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 305.000 £, über 2.902 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das entspricht dem Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in York?

Der Medianpreis lag 2025 bei 440.000 £, über 681 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in York?

Der Medianpreis lag 2025 bei 188.500 £, über 410 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in York?

Veränderung gegenüber 2024: -1,6 % (Median 310.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in York?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf York und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von York kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis