Yorkshire and the Humber, Vereinigtes Königreich

Sheffield: Grundbuch-Karte und Immobilienpreise 2025

Sheffield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 6.536 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Tippen Sie auf ein Grundstück in Sheffield (Vereinigtes Königreich), um Fläche, Maße und Sonnenausrichtung zu sehen.

Karte von Sheffield öffnen

Immobilienpreise in Sheffield 2025

Mediane der regulären Wohnimmobilienverkäufe, die 2025 abgeschlossen und beim HM Land Registry eingetragen wurden.

Medianpreis
220.000 £
n=6.536
Doppelhaushälfte
225.000 £
n=2.561
Reihenhaus
195.000 £
n=2.108
ObjektartMedianpreisVerkäufe
Freistehendes Haus370.000 £1.021
Doppelhaushälfte225.000 £2.561
Reihenhaus195.000 £2.108
Wohnung140.000 £846

Veränderung gegenüber 2024: +2,3 % (Median 215.000 £).

Quelle: HM Land Registry, Price Paid Data, 2025 abgeschlossene Verkäufe (Kategorie A). Contains HM Land Registry data © Crown copyright and database right 2026. Population: ONS mid-2025 estimates. Lizenz: Open Government Licence v3.0.

Einwohner

579.517

Sonnenausrichtung

N · O · S · W

Quelle

OpenStreetMap

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Sheffield im Durchschnitt?

Sheffield: Der mediane Verkaufspreis lag 2025 bei 220.000 £, über 6.536 beim HM Land Registry eingetragene Verkäufe. Das sind 26 % weniger als der Median für England und Wales (298.000 £).

Was kostet ein freistehendes Haus in Sheffield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 370.000 £, über 1.021 Verkäufe.

Was kostet eine Wohnung in Sheffield?

Der Medianpreis lag 2025 bei 140.000 £, über 846 Verkäufe.

Steigen die Immobilienpreise in Sheffield?

Veränderung gegenüber 2024: +2,3 % (Median 215.000 £).

Wie finde ich die Fläche eines Grundstücks in Sheffield?

Öffnen Sie die Karte, zoomen Sie auf Sheffield und tippen Sie auf das Grundstück: Fläche, Umfang und Maße erscheinen sofort.

Ist das Kataster von Sheffield kostenlos?

Ja, kostenlos und ohne Anmeldung. Die Daten stammen aus amtlichen Katastern, sofern verfügbar, sonst aus OpenStreetMap.

Woran erkenne ich, ob ein Garten sonnig ist?

Der Sonnenkompass jeder Karte zeigt, wohin Garten oder Hauptfassade ausgerichtet sind (Süden, Westen…), berechnet aus der Form von Grundstück und Gebäuden.

Benachbarte Distrikte

Preise aller Distrikte in Yorkshire and the HumberAlle Distrikte in England und Wales nach Preis